Büro Attendorn

Klaus Wilkmann - Wirtschaftsprüfer / Steuerberater / Rechtsanwalt Geschäftsführer / persönlich haftender Gesellschafter

Klaus Wilkmann
Wirtschaftsprüfer / Steuerberater / Rechtsanwalt
Geschäftsführer / persönlich haftender Gesellschafter

k.wilkmann@hansa-treuhand.de

Dipl.-Kfm. André Hilgers - Wirtschaftsprüfer / Steuerberater Geschäftsführer / persönlich haftender Gesellschafter

Dipl.-Kfm. André Hilgers

Wirtschaftsprüfer / Steuerberater / Fachberater für Internationales Steuerrecht / Geschäftsführer / persönlich haftender Gesellschafter

a.hilgers@hansa-treuhand.de

Dipl.-Jur. Sascha Koch - Wirtschaftsprüfer / Steuerberater / Rechtsanwalt Prokurist / Kommanditist

Dipl.-Jur. Sascha Koch *)
Wirtschaftsprüfer / Steuerberater / Rechtsanwalt
Prokurist / Kommanditist

s.koch@hansa-treuhand.de

Dipl.-Kfm. (FH) Torsten Gerlach - Wirtschaftsprüfer / Steuerberater Prokurist / Kommanditist

Dipl.-Kfm. (FH) Torsten Gerlach
Wirtschaftsprüfer / Steuerberater
Prokurist / Kommanditist

t.gerlach@hansa-treuhand.de

Dipl.-Kfm. Alexander Henze - Steuerberater Prokurist / Kommanditist

Dipl.-Kfm. Alexander Henze **)
Steuerberater
Prokurist / Kommanditist

a.henze@hansa-treuhand.de

Dipl.-Kffr. Gabriele Schauf - Steuerberaterin Prokuristin / Kommanditistin

Dipl.-Kffr. Gabriele Schauf
Steuerberaterin
Prokuristin / Kommanditistin

g.schauf@hansa-treuhand.de

Dipl.-Kffr. Sandra Hilgers - Steuerberaterin Prokuristin

Dipl.-Kffr. Sandra Hilgers
Steuerberaterin
Prokuristin

02722 / 69 08 19
s.hilgers@hansa-treuhand.de

B. Sc. (BWL) Thorsten Grunbach - Steuerberater

B. Sc. (BWL) Thorsten Grunbach
Steuerberater

02722 / 69 08 49
t.grunbach@hansa-treuhand.de

Dipl.-Betriebsw. Alwine Samp - Steuerberaterin

Dipl.-Betriebsw. Alwine Samp
Steuerberaterin

02722 / 69 08 32
a.samp@hansa-treuhand.de

Dipl.-Wirt.-Jur. Nadine Wirtz Steuerberaterin

Dipl.-Wirt.-Jur. Nadine Wirtz
Steuerberaterin

02722 / 69 08 37
n.wirtz@hansa-treuhand.de

Dipl.-Jur. Dr. jur. Johannes Wilkmann - Rechtsanwalt / Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht

Dipl.-Jur. Dr. jur. Johannes Wilkmann
Steuerberater / Rechtsanwalt / Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht

02722 / 69 08 0
j.wilkmann@hansa-treuhand.de

Dipl.-Kfm. Norbert Gipperich

Dipl.-Kfm. Norbert Gipperich

02722 / 69 08 18
n.gipperich@hansa-treuhand.de

Dipl.-Betriebsw. Anja Groß - Assistentin JA / Steuern

Dipl.-Betriebsw. Anja Groß
Assistentin JA / Steuern

02722 / 69 08 48
a.groß@hansa-treuhand.de

LL. B. Lea Maria Rüenauver - Assistentin JA / Steuern

LL. B. Lea Maria Rüenauver
Assistentin JA / Steuern

02722 / 69 08 33
l.rueenauver@hansa-treuhand.de

Marco Schröder - Assistent JA / Steuern

Dipl.-Wirt.-Jur. Marco Schröder
Assistent JA / Steuern

02722 / 69 08 17
m.schroeder@hansa-treuhand.de

Susanne Braunschneider - Bilanzbuchhalterin

Susanne Braunschneider
Bilanzbuchhalterin

02722 / 69 08 43
s.braunschneider@hansa-treuhand.de

Gaby Kemmerich - Bilanzbuchhalterin

Gaby Kemmerich
Bilanzbuchhalterin

02722 / 69 08 14
g.kemmerich@hansa-treuhand.de

pic_team_attendorn_elisabeth-rueden

Elisabeth Rüden
Bilanzbuchhalterin

02722 / 69 08 16
e.rueden@hansa-treuhand.de

Yasmin Baroth - Steuerfachangestellte

Yasmin Baroth
Steuerfachangestellte

02722 / 69 08 25
y.baroth@hansa-treuhand.de

Maximilian Feling - Steuerfachangestellter

Maximilian Feling
Steuerfachangestellter

02722 / 69 08 45
m.feling@hansa-treuhand.de

Heike Grieschat - Steuerfachangestellte

Heike Grieschat
Steuerfachangestellte

02722 / 69 08 34
h.grieschat@hansa-treuhand.de

Patrick Lengsfeld - Steuerfachangestellter

Patrick Lengsfeld
Steuerfachangestellter

02722 / 69 08 26
p.lengsfeld@hansa-treuhand.de

Bianca Becker - Sekretariat

Bianca Becker
Sekretariat

02722 / 69 08 12
b.becker@hansa-treuhand.de

Bild folgt.

Petra Herberholt
Sekretariat

02722 / 69 08 21
p.herberholt@hansa-treuhand.de

Ulla Hesener - Sekretariat

Ulla Hesener
Sekretariat

02722 / 69 08 91
u.hesener@hansa-treuhand.de

Ute Müller - Sekretariat

Ute Müller
Sekretariat

02722 / 69 08 20
u.mueller@hansa-treuhand.de

Hatice Dereli - Auszubildende

Hatice Dereli
Auszubildende

02722 / 69 08 20
h.dereli@hansa-treuhand.de

*) auch Geschäftsführer der HTR Hansa Treuhand Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
**) auch Geschäftsführer der HTR Hansa Treuhand Steuerberatungsgesellschaft mbH

Rückruf erwünscht?

Ich interessiere mich für: