Büro Attendorn

Dipl.-Kfm. André Hilgers - Wirtschaftsprüfer / Steuerberater Geschäftsführer / persönlich haftender Gesellschafter

Dipl.-Kfm. André Hilgers
Wirtschaftsprüfer / Steuerberater / Fachberater für Internationales Steuerrecht / Geschäftsführer
persönlich haftender Gesellschafter

a.hilgers@hansa-treuhand.de

Dipl.-Jur. Sascha Koch - Wirtschaftsprüfer / Steuerberater / Rechtsanwalt Prokurist / Kommanditist

Dipl.-Jur. Sascha Koch *)
Wirtschaftsprüfer / Steuerberater / Rechtsanwalt
Geschäftsführer
persönlich haftender Gesellschafter

s.koch@hansa-treuhand.de

Dipl.-Kfm. (FH) Torsten Gerlach - Wirtschaftsprüfer / Steuerberater Prokurist / Kommanditist

Dipl.-Kfm. (FH) Torsten Gerlach
Wirtschaftsprüfer / Steuerberater
Prokurist / Kommanditist

t.gerlach@hansa-treuhand.de

Dipl.-Kfm. Alexander Henze - Steuerberater Prokurist / Kommanditist

Dipl.-Kfm. Alexander Henze **)
Steuerberater
Prokurist / Kommanditist

a.henze@hansa-treuhand.de

Dipl.-Jur. Dr. jur. Johannes Wilkmann - Rechtsanwalt / Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht

Dipl.-Jur. Dr. jur. Johannes Wilkmann *)
Steuerberater / Rechtsanwalt / Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
Prokurist / Kommanditist

j.wilkmann@hansa-treuhand.de

Klaus Wilkmann - Wirtschaftsprüfer / Steuerberater / Rechtsanwalt Geschäftsführer / persönlich haftender Gesellschafter

Klaus Wilkmann
Wirtschaftsprüfer / Steuerberater / Rechtsanwalt

k.wilkmann@hansa-treuhand.de

Dipl.-Kffr. Sandra Hilgers - Steuerberaterin Prokuristin

Dipl.-Kffr. Sandra Hilgers
Steuerberaterin
Prokuristin

s.hilgers@hansa-treuhand.de

B. Sc. (BWL) Thorsten Grunbach - Steuerberater

B. Sc. (BWL) Thorsten Grunbach
Steuerberater
Prokurist

t.grunbach@hansa-treuhand.de

Dipl.-Betriebsw. Alwine Samp - Steuerberaterin

Dipl.-Betriebsw. Alwine Samp
Steuerberaterin

zertifizierte Fachkraft für das Ärzte- und Zahnärztemandant (IFU / ISM)

a.samp@hansa-treuhand.de

Dipl.-Kfm. Norbert Gipperich

Dipl.-Kfm. Norbert Gipperich

n.gipperich@hansa-treuhand.de

Dipl.-Betriebsw. Anja Groß - Assistentin JA / Steuern

Dipl.-Betriebsw. Anja Groß
Assistentin JA / Steuern

a.groß@hansa-treuhand.de

Patrick Lengsfeld - Steuerfachangestellter

LL. M. Patrick Lengsfeld
Assistent JA / Steuern

p.lengsfeld@hansa-treuhand.de

LL. B. Lea Maria Rüenauver - Assistentin JA / Steuern

LL. B. Lea Maria Rüenauver
Assistentin JA / Steuern

l.rueenauver@hansa-treuhand.de

M. Sc. Philipp Scheppe – Assistent JA / Steuern

M. Sc. Philipp Scheppe
Assistent JA / Steuern

p.scheppe@hansa-treuhand.de

Susanne Braunschneider - Bilanzbuchhalterin

Susanne Braunschneider
Bilanzbuchhalterin

s.braunschneider@hansa-treuhand.de

Gaby Kemmerich - Bilanzbuchhalterin

Gaby Kemmerich
Bilanzbuchhalterin

g.kemmerich@hansa-treuhand.de

pic_team_attendorn_elisabeth-rueden

Elisabeth Rüden
Bilanzbuchhalterin

e.rueden@hansa-treuhand.de

Sigrid Schneider-Schultz – Bilanzbuchhalterin

Sigrid Schneider-Schultz
Bilanzbuchhalterin

s.schneider-schultz@hansa-treuhand.de

Yasmin Baroth - Steuerfachangestellte

Yasmin Baroth
Steuerfachangestellte

y.baroth@hansa-treuhand.de

Lisa-Marie Feuerstein – Steuerfachangestellte

Lisa-Marie Feuerstein
Steuerfachangestellte

l.feuerstein@hansa-treuhand.de

Heike Grieschat - Steuerfachangestellte

Heike Grieschat
Steuerfachangestellte

h.grieschat@hansa-treuhand.de

Bianca Becker - Sekretariat

Bianca Becker
Sekretariat

b.becker@hansa-treuhand.de

Bild folgt.

Petra Herberholt
Rechtsanwalts- und Notariatsfachangestellte

p.herberholt@hansa-treuhand.de

Ulla Hesener - Sekretariat

Ulla Hesener
Sekretariat

u.hesener@hansa-treuhand.de

Ute Müller - Sekretariat

Ute Müller
Sekretariat

u.mueller@hansa-treuhand.de

*) auch Geschäftsführer der HTR Hansa Treuhand Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
**) auch Geschäftsführer der HTR Hansa Treuhand Steuerberatungsgesellschaft mbH

Rückruf erwünscht?

Ich interessiere mich für:

Mit der Nutzung dieses Formulars erklären Sie sich mit der Speicherung und Verarbeitung Ihrer Daten durch diese Webseite einverstanden. *
Anderen empfehlen:
Anderen empfehlen: